ligne à voie normale et voie unique ouverte en septembre 1880
section Commequiers - La Roche sur Yon : transfert service voyageurs sur route le 18 janvier 1970
https://fr.wikipedia.org/wiki/Ligne_de_Nantes-%C3%89tat_%C3%A0_La_Roche-sur-Yon_par_Sainte-Pazanne
https://lesnouvellesdechallans.fr/1880-1970-quand-on-pouvait-prendre-le-train-a-la-gare-de-son-village/?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTEAAR3RBSbfxKRyTDRf3Cgwq4PD_3sJ0DJCf7P4xJFWSURhiMMgGXQg2MMTXjk_aem_AcSi8U7NNaTFEC7rY5gzm0PzD3fvEAFoo0T37J7Deu6w3_nSgzXaF0I9LuSmrE0W1j-8A_jpsKk7gzNqsrqPKNLm
Horaires des trains en 1890
Livret Chaix mai 1914 éditions du Layet La Vie du Rail
Horaires en 1926 timetableworld
Horaires en 1936 timetableworld
indicateur Chaix SNCF janvier 1938 éditions du Layet La Vie du Rail
Horaires été 1956 timetableworld
Horaires hiver 1956 timetableworld
section Commequiers - La Roche sur Yon : transfert service voyageurs sur route le 18 janvier 1970
https://fr.wikipedia.org/wiki/Ligne_de_Nantes-%C3%89tat_%C3%A0_La_Roche-sur-Yon_par_Sainte-Pazanne
https://lesnouvellesdechallans.fr/1880-1970-quand-on-pouvait-prendre-le-train-a-la-gare-de-son-village/?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTEAAR3RBSbfxKRyTDRf3Cgwq4PD_3sJ0DJCf7P4xJFWSURhiMMgGXQg2MMTXjk_aem_AcSi8U7NNaTFEC7rY5gzm0PzD3fvEAFoo0T37J7Deu6w3_nSgzXaF0I9LuSmrE0W1j-8A_jpsKk7gzNqsrqPKNLm
Horaires des trains en 1890
Livret Chaix mai 1914 éditions du Layet La Vie du Rail
Horaires en 1926 timetableworld
Horaires en 1936 timetableworld
indicateur Chaix SNCF janvier 1938 éditions du Layet La Vie du Rail
Horaires été 1956 timetableworld
Horaires hiver 1956 timetableworld
Dernière édition par LeChaix le Sam 4 Mai - 16:33, édité 3 fois
Lun 6 Mai - 15:20 par LeChaix
» Pays bigouden Pont l'Abbé Le Guilvinec voie verte
Lun 6 Mai - 14:31 par LeChaix
» Chaix horaires Thouars La Roche Sur Yon Les Sables d'Olonne 1938 1956 1970 1971 1972 1974 1980 1998
Dim 5 Mai - 16:36 par LeChaix
» Gare de Challans (PK 59)
Sam 4 Mai - 16:28 par LeChaix
» ligne Sainte Pazanne - Commequiers - La Roche Sur Yon
Sam 4 Mai - 16:12 par LeChaix
» CHAIX horaires été 1956 été 1970 hiver 1971 été 1972 hiver 1974 tab 381 Pornic St Gilles Croix de Vie
Sam 4 Mai - 15:19 par LeChaix
» Chantonnay et Bressuire autorail EAD déco ambulance
Ven 3 Mai - 15:14 par LeChaix
» CFCB Rennes 20 mai 2015 X 2830 XR 6005 Sotteville
Jeu 2 Mai - 16:36 par LeChaix
» Rennes métro ligne B mise en service 20 sept 2022
Jeu 25 Avr - 10:52 par LeChaix